» » В ярославской области появился епископ Переславский и Угличский

Углич церковный

В ярославской области появился епископ Переславский и Угличский

В ярославской области появился епископ Переславский и УгличскийВ Ярославской области появится новый епископ, которого будут именовать Переяславский и Угличский. Им станет отец Федор, который знаком многим прихожанам, что посещают Кирило-Афанасьевский монастырь.

Епископ Переяславский и Угличский появится, благодаря принятому на священном синоде РПЦ решению о создании новой епархии Переяславской. Переяславская епархия включит в себя пять районов Ярославской области и среди этих районов, также и Угличский.

Возложение рук епископа на отца Федора, другими словами, таинство хиротонии, пройдет в Москве в красивом храме Покрова Пресвятой Богородицы уже 27 декабря. Перед посвящением отца Федора в епископы, храм освятит патриарх Кирилл.

Новости по теме

  • 28-10-2010, 17:49

    Владыка Пантелеимон посетит Углич

    В Ярославле планируется проведение конференции «Взаимодействие Церкви и медицины в преодолении социально-значимых заболеваний», на которой ожидается участие епископа Пантелеимона Орехово-Зуевского,...

  • 5-05-2010, 06:23

    Патриарх Кирилл посетит Углич

    С девятого по двенадцатое сентября 2010 года Патриарх московский и Всея Руси Кирилл совершит паломничество, и первым городом Ярославской области, который он посетит, станет Углич! Особая духовная...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов