» » Угличский сырзавод увеличит производство в 10 раз

Промышленность Углича

Угличский сырзавод увеличит производство в 10 раз

Губернатор Миронов посетил Угличский сырзавод. Как рассказали губернатору, сырзавод был модернизирован и за счет этого вскоре сможет выпускать в десять раз больше сырной продукции.



Добиться такого результата удается за счет того, что пару лет тому назад удалось подписать уникальное соглашение, предполагающее создание в области, ни много ни мало, а целого сырного кластера. Благодаря этому сырзавод с богатым опытом изготовления масла и сыров и был модернизирован.

На развитие данного предприятия потратили около двух миллиардов. Сейчас здесь все автоматизировано и есть возможность выпуска до двенадцати тонн продукции ежедневно. Как правило, выпускаются при этом местные сорта. В цехе за сутки перерабатывают около тридцати тонн молока.



Со слов губернатора, на заводе появится еще как минимум сто рабочих мест. Увеличатся отчисления в налоговую службу. Только в этом году их сумма достигла 86 миллионов. Соответственно, приложенные усилия оправдали себя. По крайней мере, так считает сам губернатор.



Напомним, что еще в Советском Союзе на данном заводе осваивались те технологии, которые были разработаны НИИ сыроделия всесоюзного масштаба. На данном предприятии удалось получить как адыгейские, так и советские сырные сорта.

На предприятии чтят традиции и изготавливают продукцию по советской технологии. На новом, модернизированном оборудовании здесь начнут производство сыров уже в начале грядущего года и он появится на прилавках магазинов.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов