Угличская ЦРБ

Тема в разделе "Справочный Углич", создана пользователем Milena, 6 июн 2018.

  1. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Более 210 лет здравоохранение в городе Углич стоит на защите здоровья граждан, выполняя свои функции. До этого в городе людей лечили знахари и целители, пока Петр Первый не пришел к власти и не стал проводить свои реформы. После этого в городах стали появляться больницы.

    crb.jpg

    crb1.jpg

    Краткая история Угличской ЦРБ


    Так и в Угличе в 1798 год появилась первая городская больница. Она представляла собой небольшое деревянное здание на окраине города, где было пять кроватей. Пациентов принимал доктор, помогала ему акушерка.

    Со временем больница переносилось из одного здания в другое. Около 155 лет медучреждение просуществовало в доме Посадского Бабыкина. С 1976 больница переезжает в больничный комплекс, что был открыт в поселке часовщиков. Вот только не спешили медицину развивать и расширять. На то, чтобы увеличить вместимость с десяти до 25 коек ушло семьдесят лет.

    crb-old.jpg

    После отмены крепостного права, в Угличе развивается земская медицина, где практикуется неудобная разъездная система, предполагая выезд доктора по фельдшерским пунктам. Позже ее сменили смешанной, а потом и стационарной системой. Вместе с земскими участками работала и городская земская больница, вместимостью в 55 коек. Учреждение располагается в отдельном здании на собственной земле.

    С каждым годом и новым столетием медицинское учреждение и система здравоохранения развивалась. Появлялись новые отделения, зарождались новые медицинские службы. За время существования ЦРБ, местные жители устраивали ей около шести раз новоселье, и два раза она полностью отстраивалась. Последний раз больницу построили совместными усилиями, где участие в строительстве принимает мэр города Шереметьева и Угличский часовой завод.

    Угличская ЦРБ официальный сайт


    Сегодня районная больница в Угличе - это современный медицинский комплекс, предоставляющий услуги медицины жителям города и района. Угличская ЦРБ имеет свой официальный сайт, где представлена полная информация обо всех предоставляющихся услугах. Все новости и последние события, связанные с больницей, вы найдете на сайте. Здесь же список всех врачей и все необходимые контакты. А главное, на сайте ГУЗ Угличской ЦРБ имеется возможность записаться на прием заранее на определенный день и время.

    Отделения Центральной районной больницы


    В центральной районной больнице города Углич работает 127 специалистов. Обращаясь к работникам за помощью, вы можете получить консультации по разным сферам, ведь здесь работают специалисты по разным направлениям. Здесь имеется терапевтическое, детское, гинекологическое, травматологическое, хирургическое отделения. Также здесь имеются акушерское, неврологическое, кардиологическое отделения, отделение реанимации и анестезиологии. Находится на территории Центральной районной больницы и приемное отделение.

    doc.jpg

    Расписание приема врачей


    Все врачи Угличской ЦРБ работают по установленному расписанию, поэтому, прежде чем записаться к доктору, советуем познакомиться с расписанием приема врачей, которое можно найти как на сайте Угличской ЦРБ, так и в регистратуре больницы. Также расписание врачей имеется на входе.

    Режим работы, адрес и телефон


    Угличская ЦРБ расположилась по адресу: ул. Северная, 7. Заведует медицинским учреждением главный врач ЦРБ Кривов Михаил Вячеславович.

    Krivov.jpg

    Больница открыта по будням с 8-00 до 17-00, кроме пятницы. В пятницу медицинское учреждение открыто до 16-00. Перерыв с 12-00 до 13-00.

    Телефон больницы и ее приемного отделения: (48532) 5-43-00, также можно позвонить по телефонам: 5-62-89 или 5-49-12, набрав перед этим код города.
     
    Admin нравится это.
  2. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Бытует мнение, что если больница в небольшом городке- лечение малоэффективно, мол, настоящие врачи ближе к столице. На смом деле ближе к столице лучше одно- обследования. В больших городах технически больницы более подкованы. А вот врачи..Если у человека талант от Бога- он проявит себя где бы он не был. И от размеров города это точно не зависит.
     
  3. Мизгирь

    Мизгирь Active Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    От размеров города у врачей зависит размер зарплат.
     
  4. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Да не
    Да неужели?:D. Это Вы сейчас про какие зарплаты- те, что по бумагам приходят, или те, что люди приносят?)) Потому что во втором случае, зарплаты у них чуть ли не на уровне столичных. Чуть ли. Потому что в небольших городах врачей не так много, к ним все идут, и каждый норовит в лапку положить, чтобы подлечили как надо. А в больших городах можно фыркнуть, развернуться, и уехать в другую больницу...Не везде так, конечно, но тем не менее.
     
Загрузка...