» » Выборы мэров скоро отменят

Вести губернии

Выборы мэров скоро отменят

Выборы мэров скоро отменятВ скором времени законотворцы уже готовы представить президенту России готовый проект по муниципальной реформе органов местного самоуправления.

Если почитать газету «Ведомости», то можно увидеть то, что около 800 предложений по реформе получили только ВСМС, и оформили их в одну концепцию. Данную концепцию и предлагают предложить президенту, в качестве базы для будущей муниципальной реформы. На днях стало известно о том, что проект уже одобрили в президентской администрации.

Если не брать во внимание различные оценки и мнения, то ВСМС отстаивает свою точку зрения по отмене выборов мэра как для крупных областных городов, так и для райцентров. То ли народ недостоин выбирать своего управленца, то ли властная вертикаль боится выбора народа, но в результате жителям предстоит выбирать лишь депутатов в районную Думу. Затем эти думы без участия местного населения будут делегировать представителей в городские думы. А депутаты будут не выбирать мэра, а назначать сити-менеджера. В результате, все мы получим вот такую демократию.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов