» » В Угличе открылась модельная библиотека

Новости Углича

В Угличе открылась модельная библиотека

Вчера в Угличе была открыта модельная библиотека для детей. Расположена она в доме под номером 5 по улице Победы. Ее создали в рамках проекта Культура.

В здании провели не только ремонт. Сюда завезли оборудование, мебель, а также мультимедийную и компьютерную технику. Были обновлены книжные фонды. Кроме того, библиотеку подключили к сети интернет.

Теперь в этом здании создано современное пространство, где есть и зоны для отдыха, и творческие мастерские. Отмечается наличие игрового и мультимедийного оборудования. Есть доступ к необходимым информационным ресурсам.

Главной задачей модельной библиотеки является облегчение доступа к получению новых знаний и привлечение большого количества читателей. Помещение благоустраивалось по уникальному проекту, позволяющему детям получать информацию в максимально комфортных условиях.











После перехода на новый формат спектр услуг для всех пользователей будет расширен. Во внимание будут приняты также интересы подростков. Подход к каждому читателю станет индивидуальным.

В библиотеке есть 4Д-энциклопедии, которые помогут в доступной, интересной форме узнать ответы на множество вопросов. По сути, был создан культурно-образовательный комплекс, где перед детьми открывается множество возможностей. Появилось отличное место для молодежи, где можно провести интересно время и получить массу новой информации.

Новости по теме

  • 9-12-2011, 23:57

    Интернет фейс контроль

    Представители МВД России заявили о своей обеспокоенности ростом экстремистских групп, порнографии, мошенничества и проституции в виртуальном пространстве сети Интернет. Они считают необходимым...

  • 20-07-2010, 11:45

    Угличская библиотека получила грант

    По уже сложившейся традиции, губернатор области Сергей Вахруков, раз в два года раздает гранты на реализацию творческих инициатив различных организаций. В этот раз на получение грантов пришла...

  • 24-09-2009, 06:10

    Библиотеки

    В Угличе более 30 библиотек. Крупнейшей является городская библиотека, расположенная в старинном доме на улице имени Ленина. Она была открыта в 1897 году как городская публичная библиотека под...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов