» » Экопарк «Легенды леса» станет туристическим кластером

Новости Углича

Экопарк «Легенды леса» станет туристическим кластером

За ближайшие три года на базе экопарка «Легенды леса» под Угличем планируется создать кластер, способный принять больше сотни туристов. Соответствующий договор его руководитель подписал на Питерском форуме с исполняющим обязанности губернатора области.

Экопарк «Легенды леса» станет туристическим кластером


Сумма вложений в данный проект составит полмиллиарда. На эти средства планируется существенно разнообразить спектр предоставляемых услуг. Если сейчас в экопарке туристы могут лишь посетить зоопарк, расслабиться в бане, покататься на лошадях и поездить квадрациклах, то уже через несколько лет у них появится масса других возможностей. Здесь планируют создать горнолыжный склон, аквапарк, детскую площадку, ресторанный, тепличный комплекс и сад с фруктовыми и ягодными культурами для получения органических продуктов.

На данный момент в экопарке уже есть пасека, но ее также собираются расширить. На территории даже планируют создать школу и уникальный музей пчеловодства. Чиновники, как и руководство экопарка, убеждены, что в результате таких изменений удастся привлечь в Углич гораздо больше гостей. Кроме того, для угличан появится около сорока дополнительных рабочих мест.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов